Cерик

помогите с чертежом, есть в формате *tif, его нужно обвести в компасе, а я не пойму как его туда вставить (

Александр П.

Ну скорее всего Файл -> Импорт

Sex

а кто сказал что Компас поддерживает формат tiff???

можно наверно хотя бы ИНОГДА читать мануал.... можно было бы начать понимать что чертеж в растре существовать права не имеет.

поскольку Компас совместим с Автокадом, существует вариант: в Адоб Иллюстратор поместить несчастный тифф, отрисовать там и экспортировать в dwg - этот формат Компас должен открывать

Авторазборка Турбо-Нн

Здравстуйте. Хочу посоветовать Вам хороший сайт. Называется Вмасштабе. ру Там куча разных чертежей. Так же можете отписаться в их группе вконтакте. Чтобы найти группу просто в поиске напиши "В масштабе".
Там Вам точно помогут. Удачи!