Катя

как узнать действует ли номер страхового полиса не заходя в поликлиннику

Стас Пятак

Номер НИКАК действовать не может.А вот полис может быть действительным или недействительным.Узнать об этом можно,позвонив в страховую компанию,номер телефонов которой УКАЗАН на полисе.
И даже если полис действителен в поликлинике могут не принять пациента,пока он не прикреплён к данной поликлинике на обслуживание.Вопросами прикрепления занимается главный врач.

Юлия Алекссева

Страховой полис действует при любых обстоятельствах, до той даты, указанной на нем.