Андрей Воробьев

Значение бесчерепных в природе и для человека

Jun

эволюционный этап, прогрессивный на той ступени . дальнейшее нащупывание и развитие технологии жизни . без них возможно, не было бы именно того развития и в том числе позвоночных, плацентарных, приматов и человека

Анастасия Балыбина

Ланцетник питается микроскопическими организмами, втягивая их через ротовое отверстие с током воды. Пища ланцетника составляет главным образом диатомовые водоросли, а также десмидиевые, мелкие корненожки, инфузории, радиолярии, яйца и личинки оболочников, иглокожих, рачков и др. Таким образом это главные биофильтраторы придонного слоя воды.