Ан
Андрей

подскажите как сшить майку?

дело в том что хочу майку определенного цвета в магазинах найти не могу. хочу шить. не незнаю как) может кто подскажет.
примерно такие майки.

Стас Барткус

Перед тем, как приступить к построению выкройки женской майки, необходимо снять следующие мерки:
Обхват груди – 92 см (полуобхват груди – 48 см)

Длина спинки до талии – 38 см

Глубина проймы по мерке – 20-21 см

Высота бедер (измеряется от линии талии до линии бедер по боку) – 20см

ВАЖНО!

>Эта майка не обтягивает фигуру как простые трикотажные майки, поэтому все измеренные значения берем в чистом виде без уменьшения или увеличения.
Выкройка женской майки

Построение выкройки переда женской майки

От точки А вправо отложить 1/2 полуобхвата груди по мерке: 46/2=23 см – точка В.

От точки А вниз отложить глубину проймы по мерке +1,5см – точка Г.

От точки А вниз отложить длину спины до талии померке – точка Т.

От точки Т вниз отложить высоту бедер по мерке – точка Б.

Провести горизонтальные линии. От точки В вниз опустить перпендикуляр.

Вырез горловины майки. От точки А вправо отлоижть 7см и 2см вверх от линии шлубины проймы. По лекалу начертить вырез горловины переда майки.

Ширина плеча майки. От точки вырез головины (точка 7) вправо отложить 2,5см – ширина плеча майки. Вверх от левой точки плеча отложить 1,5 см – подъем плеча.

По лекалу начертить вырез проймы как показано на чертеже Выкройка переда майки.

От точки Б1 вправо отложить 5-7см. Начертить линию бока майки как показано на Выкройка переда майки.

Построение выкройки спинки женской майки

Выкройка спинки майки строиться аналогично выкройке переда майки, за исключением выреза горловины спинки – от глубже.

Подробный чертеж выкройки спинки майки смотрите на Выкройка спинки майки.

Дополнительно необходимо построить планку для обработки низа майки. Ширина планки 12 см (6см в готовом виде) и длина планки равна длине обхвата бедер по мерке минус 10%.

Как выкроить женскую майку

Выкройка переда майки – 1 деталь со сгибом

Выкройка спинки майки – 1 деталь со сгибом

Планка майки – 1 деталь

Припуски по всем швам майки – 0,5см, припуски по горловине и проймам не делать (!).

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post222434225

Вам потребуется: косая готовая трикотажная бейка для обработки пройм и горловины майкиhttp://www.liveinternet.ru/users/3900865/post222434225

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post222434225
тут много вариантов

Ол
Ольга

Берёшь наволочку и отрезаешь всё не нужное))))))