Natalya Karanevich

Мусульманство - безвариантное купирование хвостов у детишек, пожизненное отсутствие образования и обильное плодоношение?

Алексей Кутьев

Когда христиане превратились в тех же самых фарисеев и книжников против которых выступал Иисус то появилось мусульманство. По сути мусульманство это исправленное христианство которое впало в ересь.

Са
Сашенька

да. не вижу греха.

As
Astralbody

ну вы то умом похоже не блещите, а бла бла бла хоть отбавляй, поэтому будут популярны скоро языкорезы

Женя Абрамова

Цитаты пророка Мухаммада (с. а. в. с)
Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.
***Избавься от зависти - и будешь спокоен.
***Кто говорит мало, у того совершенный ум.
***Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии.
***Не будь тем, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний.
***Не будь тем, кто не довольствуется, а когда его лишают становится нетерпеливым.
***Не будь тем, кто повелевает хорошее, когда сам не выполняет его.
***Не будь тем, кто запрещает плохое, когда сам не остерегается его.
***Не будь тем, кто говорит то, что не делает сам.
***Не будь тем, кто делает то, что не велено ему.
***Не будь тем, кто требует выполнять обещанное, а сам не выполняет его.
***Не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний.
***Терпи и будь смиренным, тогда Всевышний возвысит тебя.
***Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Лучшая набожность - воздержание от порицаемого.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет молитвы лучше, чем богобоязненность.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
***Кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности.
***Кто познает ложное и остережется его, тот победит.
Слуга предстанет в Судный День перед Господом и будет отвечать на вопрос, каким богатством владел, каким образом обрел его и на какие нужды расходовал.
***Слуга предстанет в Судный День перед Господом и будет отвечать на вопрос, в каком здравии хранил свое тело и как использовал его.
***Милостыня должна стать неотъемлемой частью каждого мусульманина.
***Если у человека ничего нет, он должен зарабатывать себе на жизнь своими руками и отдать часть на благотворительность.
***Если физическое состояние не позволяет работать, то нужно помочь бедным и тем, кто в нужде.
***Тот, кто помогает неимущему, подобен Шахиду. ***Самая совершенная вера у того, кто самый благонравный и самый добрый к свой семье.
***Тот, кто желает, чтобы срок его жизни был продлён, пусть поддерживает связи с родственниками.
***Аллах запретил вам непослушание, непочтение и черствость по отношению к вашим родителям.
***Наиболее тяжкими грехами являются многобожие и непочтительность по отношению к родителям.
***Не войдет в рай тот, кто оставит родителей в старости.
***Лучший тот, кто лучший по отношению к своей семье.
***Тот, кто повинен в разрыве кровных уз родства, не войдет в Рай. ***Улаживайте разногласия, так как злоба губительна.
***Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души.
***Если ты испытываешь чувство любви к своему брату, поспеши сказать ему об этом.
***Живи в этом мире как гость, а не хозяин.
***Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями, что будете живы утром.
***Доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера.
***Берите из вашего здравия в счет болезни, а из вашей жизни в счет смерти.
***Мусульманин это тот, кто никогда не причиняет вреда другому ни языком, ни руками.
***Следует сохранять спокойствие, ибо, поистине, благочестие в спешке не проявляется.
***Беритесь за такие дела, которые вам по силам, поистине, Аллах не устанет награждать вас, пока вы не устанете совершать благие дела.
***Тот, кто восстанавливает мир между людьми, даже путем доброй неправды, не является лжецом.
***По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга.