Анна Авдеева

В какие инстанции стучаться, подскажите...

Второй год подряд наш дом и все дома по нашей и соседним улицам заливает половодье. Мы живем там 5 лет (а некоторые соседи живут там уже десятки лет) и раньше таких ситуаций не возникало. Обратились в местную администрацию за помощью и с требование принять меры, но глава администрации сказал, чтобы мы продавали дома и уезжали, потому что денег у них нет на проведение необходимых работ.

Татьяна Любавская

Если у Вас засорены общие канавы, то пишите в местную администрацию - они должны их чистить.
А вообще можете написать в прокуратуру, росприроднадзор, МЧС или роспотребнадзор. Чем больше бумажек, тем лучше.

Ольга Шебестюк

А напишите президенту. Прям в приемную. Конечно спустят по инстанциям, но зашевелится должны

Официальную гумажку напищите! Почитав ответ, думайте!

Маргарита

согласен! писать нужно во все инстанции, даже Президенту! вот только Вопрос - кто засоряет сточную канаву, не сами ли жильцы, а если провести субботник и убрать за СОБОЙ фикалии, и помнить что - чисто не там где постоянно убирают, а там где не сорят и не ГАДят....