Светлана Комарова

Подскажите линейные цепи питания животных ( пример: рыба ест червя-птица ест рыбу и тд ) помогите плиз

Татьяна Стрельникова

Листья опадают - дождевой червь переваривает все это - синица съедает червя - коршун съедает синицу - дикий кот поймал коршуна

злаковые - кузнечики - лягушки - змеи - ежи - коршун

отмершие растения и животные - бактерии - простейшие - рыбы- нутрии - камышовый кот

Зеленую водоросль - рачок из рода Дафний - мелкая рыба - окунь - судак - человек

фитопланктон - зоопланктон - рыба питающаяся планктоном - хищная рыба - дельфин

Виктория Тырса

Растет куст, его обгладывает коза. козу ловит и ест волк. волк сдох, его съели черви.

Надежда Мусаева

Между волк и волк сдох еще одно звено. Негодующий фермер с ружьем.

Ирина Гудзь

Когда мы умираем мы превращаемся в траву, а антилопы едят траву (с) Муфаса

Eric Crause

планктон-рыба- птица.

Растение-заяц-волк. (заяц поедает растения, волк ест зайца, из испражений волка прорастают растения.