Дмитрий Котов

Джерело струму з EPC 2В і внутрішні опором 0.8Ом замкнуто нікеліновим дротом завдожки у 2.1м і перерізом 0.21мм2. Визнач

Визначте напругу на затискачах джерела стуруму.

Источник тока с EPC 2В и внутренние сопротивлением 0.8Ом замкнуто нікеліновим проволокой длину в 2.1 м и сечением 0.21мм2. Определите напряжение на зажимах источника стуруму.

Бахтияр

Це завдання по фізиці? Так немає до кінця умови, і незрозуміло, що потрібно знайти..

Усуи Люблю-Вас

Переведите на русский. Вы получите куда больше вразумительных ответов. И особенно - если всё-таки напишите, что же вам надо нати.

Диана Сердюк

Перевод:
Источник тока с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом
замкнут никелиновым проводником длиною 2,1 м и
сечением 0,21 кв. мм.
Найти напряжение на зажимах источника тока.

Указание: закон Ома для полной цепи.