M_
Max _

Как правильно решить эту задачу: Портниха купила 2 куска ткани: длиной 88 м и 74 м. Из них она сшила одинаковые костюмы

Как правильно решить эту задачу: Портниха купила 2 куска ткани: длиной 88 м и 74 м. Из них она сшила одинаковые костюмы. Из второго куска вышло на 7 костюмов меньше, чем из первого. Сколько всего костюмов сшила портниха из каждого куска ткани? Из них она сшила одинаковые костюмы. Из второго куска вышло на 7 костюмов меньше, чем из первого. Сколько всего костюмов сшила портниха из каждого куска ткани?

Алексей Тумаков

вот
88 м - 74 м =14 м
14/7=2 м нужно для одного костюма
88/2 = 44 костюмов из первого куска
74/2=37 костюмов из второго куска

ответ: 44, 37