Юлия

Помогите сделать сочиненение по ин яз про одежду

Жа
Жанна

В одежде и в том, как человек хотел бы выглядеть, проявляется та роль, которую он хотел бы играть в обществе, и его внутренняя позиция. Крылатое выражение «Одежда делает человека» подразумевает, что человек, его внутренняя сущность таковы, какова его одежда. Одежда является некой условностью. Разъяснение может дать не мода, а направление стиля и его уровень. Мы различаем следующие уровни:
Элегантность. Эстетическую элегантность мы определяем по согласованности всех предметов туалета между собой по цвету, форме и рисунку. Этой формы элегантности достигает лишь тот, кто со вкусом подбирает себе туалет. Наряд, характеризующийся индивидуальным и независимым вкусом, отличается элегантностью.
Ухоженность. Впечатление ухоженной одежды у нас складывается в зависимости от того, насколько чисто она выглядит. При этом неважно, действительно ли она чиста или это всего лишь имитация, соответствует ли она определенному стилю или же у нее неряшливый вид.
Неряшливость. Этот уровень является противоположностью ухоженности. Одежда отличается не только своей дисгармонией, но и неопрятностью.

In clothes and in fact, as a man would look like, reveals the role that he would play in society, and its internal position. The winged expression «Clothes make the man» implies that the man, his inner nature is such, what is his clothes. Clothing is a certain conventionality. The explanation can give is not a fashion, and the direction of the style and its level. We distinguish the following levels:
Elegance. Aesthetic elegance we determine the consistency of all subjects of a toilet together on color, shape and pattern. This form of elegance reaches only those who are tastefully looking for a toilet. Outfit, characterized by individual and independent taste, different elegance.
Well-groomed. The impression of a well-groomed clothes we have to, depending on how clean she looks. It does not matter whether it is clean or is it just an imitation, whether it is a particular style or her sloppy appearance.
Sloppiness. This level is the opposite of nice. Clothing is distinguished not only for its disharmony, but also slovenliness.