Cергей Петров

северную часть материка южная америка пересекает.... а его южная оконечность распологаетсявблизи берегов....

Александр

а зачем тогда эта сеть а валера саяпов и павел сабанин нужно помогать сами по глобусу смотрит

Вера

Южная оконечность располагается вблизи берегов Антарктиды
А вообще, не проще ли по карте было посмотреть?

Владимир

северную часть материка южная америка пересекает экватор, а его южная оконечность распологается вблизи берегов осторова огненная земля, возле протоки Дрейка и возле теченя западных ветров