Дарья Старжинская

Вопрос, связанный с авторским правом.

Предположим, есть какая-нибудь компьютерная игра, созданная какой-нибудь крупной компанией. Мы хотим создать игру, которая бы продолжала сюжет первой игры, для коммерческих целей. Что нужно сделать, чтобы не было никаких проблем, связанных с авторским правом? Достаточно ли будет указать компанию-создателя первой игры, или нужно будет спрашивать разрешение у этой компании на создание своей игры?
P.s. Компания является зарубежной.

Максим Бухалов

Если будете использовать тех же героев, персонажей, заимствовать что-то из той игры, то да, для продажи вашей создаваемой игры нужно разрешение правообладателей.
Простого указания авторов первой игры недостаточно.