Dghnmjygkl

Как поменять стойку переднего амортизатора на Ford Focus 2?

Зульфия Кузнецова

вывесить машину
снять колесо
отпустить три гайки опоры стойки под капотом - оставить их трёх последних витках
открутить стяжной болт поворотного кулака
развести поворотный кулак подходящим шестигранником к примеру - для освобождения стойки - и отвести поворотный кулак в сторону - аккуратно! на ФФ2 ШРУС не вылетает, но сдуру чего только не учудят некоторые.. .
открутить гайки опры придерживая амортизатор и вынуть его из-под крыла
стянуть пружину специальными стяжками - обрати внимание на взаимное положение амортизатора и опоры до стягивания пружины! !
открутить гайку штока амортизатора придерживая его от проворачивания
сборка в обратной последовательности 🙂 не забудь установить пыльник до упора :))
удачи :)))

ОК
Оксана Карцева

Купи или скачай книгу по ремонту и эксплуатации. Доступно и все вместе. На фофо-клубе есть список: и литература, и вики