Юлия Бабий

Летом хочу открыть продажу пива и т. д. у реки в купальной зоне! какие документы нужны? и какие штрафы за отсутствие доков

Юлия Мигунова

1. Пиво содержит алкоголь, соответственно ты планируешь способствовать спаиванию народа и вести к погибели населения России от пьянства.

2. В соответствии с ГОСТ Р 51773-2009 (от 15.12.2009 г. № 771-ст.) :
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах ( ст. 16.п. 2 ФЗ-171).
Значит пивом можно торговать только в стационарных объектах.
Понятие стационарный торговый объект содержится в ГОСТ Р 51773 - 2009
" 3.13. Стационарный торговый объект: торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания (строения) с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения.
Примечание - К стационарным торговым объектам относят предприятия оптовой и предприятия розничной торговли различных типов. "
В соответствии с вышеуказанным ГоСТом Ваш торговый объект должен быть присоединен к сетям инженерно-технического обеспечения.
А что такое сети инженерно-технического обеспечения перечислено в Постановлении Правительства РФ от 13.02.2006г. № 83 ( с изменениями от 15 мая 2010г. )
"Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения".

3. Запланируй точку по продаже кваса и молочных коктейлей.
Посмотри на досуге, потрать 36 минут времени: "Технология спаивания (2012)".
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo
* лично знаю 2-х взрослых человек прекративших употреблять спиртное после просмотра.

Ма
Машка

В дополнение к вышесказанному есть еще и моральный аспект.
Алкоголь и водоем - вещи плохо совместимые.
Люди по пьяни тонут!!! !
2 года назад у меня на глазах пьяная девчонка утонула. не откачали.
Ее парень, такой же пьяный долго в истерике бегал.

Вы готовы взять на себя моральную ответственность за смерть человека?
Наносите миру пользу и он ответит вам тем же!

Музычка Музычка

С 1 июня вступит в силу норма, для продажи алкогольных напитков помещение должно быть не менее 50 квадратных метров.

Ольга Метелькова

Видела как попивший пива дядя через 10-ть минут утонувший выходил из воды при помощи своей семьи и помогавших вытаскивать людей. Желаю чтобы ваша фантазия стала способна хотябы на слово "квас" (ну и другие прохладительные напитки более подходящего действия для общественных мест) , потому как с документами или без них вы получите перманентно осуждение всех тех, кто больше не придёт на этот пляж потому как там есть один замечательный человек, которому плевать на всё кроме своего заработка, который делает из отдыхающих красноглазых смердящих гогочущих пьяных, отливающих по ближайшим кустам упырей путём продажи своего замечательного товара.