Антон

Имеются 5 урн: в двух урнах – по 2 белых и 1 черному шару, в одной – 3 белых и 4 черных и в двух - по 1 белых и 5 черны

Имеются 5 урн: в двух урнах – по 2 белых и 1 черному шару, в одной – 3 белых и 4 черных и в двух - по 1 белых и 5 черных. Найти вероятность того, что вынутый из наудачу взятой урны шар окажется белым.

Elena

На 100%.