Александр Кузнецов

Аморфным веществом является. 1) алмаз 2) стекло 3_ кремнезем 4) сода

Михаил Швецов

Аморфные вещества имеют структуру ближнего порядка (атомы расположены хаотично) , то есть не имеют характерного для кристаллических структур дальнего порядка. Получаются при высокой скорости затвердевания (остывания) жидкого расплава или конденсацией паров на охлаждённую заметно ниже температуры плавления поверхность. Пример: стекло.