Светлана Лебедева

Хороший -плохой.. умный -дурак.. быдло- не-быдло есть у кого? ? СПСБ.

крякнул "оДИн" БОГ БЫДЛО.. БЫДЛО.. ( в игре в чей то адрес.. )
польское слово ведь..

Вот и решил сей затюканный быдлом юноша (или девушка, для них типичнее морщить носик) форумчан на помощь позвать. Которые ему, надеюсь, доступно объяснили, что быдло - настолько относительная вещь, что его первоначальное заявление смотрится как минимум глупо.

В лурке сам найду ..спасибо...

Ольга Манахова

ебыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что) .

В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко) , почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация» .
Мышление небыдла

Как несложно догадаться, реально угнетающих ситуаций встречается довольно мало, разве что жизнь на необитаемом острове. Зато куда более угнетающей для небыдла является ситуация, когда оно окружено действительно что-то знающими и стоящими людьми, когда факт твоего откровенного быдлячества (никакого образования, крайне низкой квалификации, отсутствия элементарнейших навыков и способностей не только тупо цитировать, но хоть местами понимать, ну, если не Кафку, то на худой конец Гегеля или Канта) ВНЕЗАПНО осознается во всей полноте и прочей внутренней красе.