Hamroyev Bekzod

товарищи программисты! хэлп! язык С (Си)

помогите составить программу, задание примерно такое:
программа должна запросить ввести пользователя любой символ (типа unsigned char). далее показать двоичный код этого символа. далее - (каждая цифра, 0 или 1 в двоичном коде пронумерована от 0 до 7) пользователь должен ввести номера цифр в двоичном коде нашего символа и еще одну цифру (0 или 1), на которую будем заменять цыфры указанных номеров. Т. е. ввели какой-то символ, у нас код 11001010, потом просим первый, второй и шестой (то есть должны ввести "1,2,6") заменить на "0" (то есть должны ввести "0") и программа должна вывести 10001000 ( внимание! номерация начинается с нуля! )
в конце программы вывести на экран полученный символ и его двоичный код

Арина Сизова

Такое делают программисти за деньги. но попробуй здесь cyberforum.ru