Татьяна Горева

Посоветуйте что почитать по математике ?

Что-нибудь о более сложных расчетах поподробнее, сложнее чем просто высшая математика. Книги. Статьи в журналах. Об операторах набла и Лапласа например. Хотелось бы книги. Комбинаторика тоже устроит.

Василий Пупкин

Сложнее, чем высшая математика? Хо-хо, вот это пельмень. )))))))

Ладно. Почитайте Босса "Интуиция и математика". Вот названия некоторых глав:

Водовороты абстракции
Глубина банальных фактов
О ценности отрицательных результатов
Загадка теории вероятностей
Великая роль игрушечных задач

Ничего? )))

Александр Князев

комбинаторика, фигаторика, лапласа - знаешь! А гуглей пользоваться не могёшь! ?
мальчик, ты дебил?

Женя

какой хороший мальчик