Мария Чиркова

Всегда ли обращение на "Вы" предполагает уважение?)))

Роман Жихарь

Да нет, большинство так говорит ради галочки, что так положено

Вя
Вячеслав

Нет конечно, это может быть и тонким инструментом троллинга. К тебе на ты, а ты в ответ подчёркнуто культурно и вежливо на вы, демонстрируя, что оппонент невоспитанное быдло. В этом варианте нужна ещё лёгкая ухмылочка на лице.

Наталья Дацюк

Или пренебрежение.

Мумтоз Мухаков

ТЫ и ВЫ - пережитки крепостного права в России.. . Господа были ВЫ, а простолюдины ТЫ.... Мы до сих пор живем с этими атавизмами, широко укоренившихся в учительской, медицинской средах и общении с малознакомыми людьми!

Ка
Карина

Не всегда. Смотря, что говорят дальше...

А:
Андрей :-))

нет, от тона еще зависит и от ситуации

Сергей

нет, просто обращаться на "ты" к толпе из 15 человек порой бывает просто неудобно, что ли.

Кирилл Пратько

а меня раздражает когда все тыкают...

Юля Юльковна

Думаю, что да. Прежде всего и сам человек уважителен.

Дмитрий

Нет, можно не уважать человека и при этом самому оставаться воспитанным человеком.

Илья

Нет, просто соблюдение субординации

Игорь Ковешников

Нет. Можно "Выкать" просто ради приличия (субординация знаете ли) , а можно еще и с сарказмом :))

Дима Сашин

Нет, я часто перехожу на вы в конфликтах.

Na
Natali

если я ему говорю дорогой это значит сейчас я устрою ему разнос по полной, а обращение ВЫ иногда бывает пренебрежительным, кого как воспитали