Ви

Отношение М скорости объекта к скорости звука в данной среде называется числом Маха. Вопрос: каково это число для...

...молекулы а) гелия; б) азота и в) углекислого газа СО2, движущейся со среднеквадратичной скоростью?

До
Дображелаювсем

Число Маха вводится и имеет физический смысл для макроскопических тел. Конечно, можно формально поделить среднеквадратичную скорость молекулы на скорость волн звука, но как придать физический смысл этому числу?