Андя

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь заброшенные пионерские лагеря в Подмосковье, р-н Истра, Кубинка, Звенигород и т. д.

По возможности - с сохранившимися зданиями, и без проблем с охраной. Семейная пара, ездим исключительно для себя - погулять, пофотографировать.

Иринка Музыка

Зайдите на сайт "4туриста"....там ВСЕ заброшенные места в Подмосковье.

Тв
Твоя

В Голицыно-пионерский лагерь, на поворот "Городок 17" там указатель есть.

Елена Евдокимова

Каталог заброшенных пионерских и оздоровительных лагерей (310 лагерей) -------------http://zpl-ussr.ru/catalog/moskovskaja-oblast'.html
Про охрану не знаю