Василий Иванов

Школа английского языка. Оформление.

Какие документы и в какие инстанции подаются при открытии? Какая форма собственности и название (клуб, школа и т. д. ) наиболее удобны для отчетов? Нужна ли лицензия? Сколько стоит? Работать будет только собственник ИП, без наемных работников. Заранее благодарю за полезную информацию и ссылки.

Юл
Юлия

Лучше просто оказывайте "консультационные услуги". Для образовательных нужна лицензия.
По форме: упрощенка доходы.

Юля Izuminka

ИП и есть ИП. А название Вы вправе придумать какое угодно. На вывеске. На документах не должны фигурировать никаких посторонних наименований. С "образовательными услугами", ИМХО, Вы замучаетесь открываться. . Не только регистрация труднее, но и проверки от ГорОбразования могут быть, Вам и налоговых заморочек хватит. Если выбираете "Доходы-Расходы (15%)" то сможете списать аренду помещения, при УСН- "Доходы"- только 6% , но с валового дохода. Не забудьте купить бланки БСО, будете выписывать приходно- расходные ордера, если работа с наличкой.

Наташа Демьянова

я инглиш сам выучил, школы не нужны.

Катя

Согласен, лучше просто "оказание услуг по обучению английскому". Когда ИП соберетесь регистрировать, заходите на "Мое дело" , чтобы документы бесплатно и быстро подготовить. И в налоговой проблем не будет с правильностью заполнения форм и заявлений. Ссылку не получается добавить, просто в поисковике наберите "Моё дело" и первым выдаст этот сайт, и там же справа увидите, де документы готовить. И удачи!