Николай Тимофеев

Как правильно пить чайный гриб, лечит ли он от чего-нибудь? Можно ли пить чайный гриб во время голодной диеты?

Сергей Селиванов

Чайный гриб обладает ярко выраженными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Настой благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта. Уничтожает гнилостные бактерии в кишечнике, уменьшает количество кишечных палочек, усиливает перистальтику кишечника. Полезен при гастрогенном энтерите, спастическом колите, дизентерии, гастрите, холецистите, энтероколите и геморрое. Настой с успехом применяется для лечения ангины, хронического насморка, тонзиллита, простуды. Помогает при лечении атеросклероза, снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови. Помогает в лечении различных заболеваний печени и желчного пузыря. Способствует устранению головных болей невралгического характера, нормализует сон. Помогает при стоматите, конъюнктивите, скарлатине. Оказывает лечебное воздействие при ожогах, обморожениях, гнойных ранах и трофических язвах.
Настой чайного гриба также с успехом применятся и в косметических целях. Он разглаживает, освежает и тонизирует кожу, помогает бороться с различными воспалениями. Ополаскивание волос таким настоем придает им блеск и избавляет от перхоти.
Настой чайного гриба не стоит употреблять при язве желудка, повышенной кислотности желудочного сока, диабете, подагре и грибковых заболеваниях. Людям с пониженным давлением следует быть осторожными с чайным грибом настоянном на зеленом чае.

Елена Селиверова

грибы сожрали ваш сахар и насрали в воду, пейте на здоровье, дерьмо очень полезно!)))

Людмила Малинина

Про его пользу могут много написать в паутине, на самом деле от никакого толку

Сергей Половицких

Не знаю чего он лечит но некоторое время его пить можно пока не надоест.

Мария Баркова

чайный гриб содержит много органических кислот, потому нежелательно во время диеты пить . лечебным не является