Виталий Чириков

5-6 предлжений, о воробьях

Татьяна

О ВОРОБЬЯХ в google напиши : "Воробьи--ВИКИПЕДИЯ" и абсолютно всё о них там прочитаешь, выберешь главное.

Александр

ВОРОБЬИ. http://ornithologist.ru/statii/po/st1.htm
Воробьи – это певчие птицы из тропического семейства ткачиковых. Поскольку воробей часто и есть самая первая мальчишеская добыча, с них я и начну. Расскажу немного об этих дворовых спутниках человека.

дальше в личной почте

Владимир Мельников

Воробьи- маленькие, забавные птахи.
На подоконнике весело чирикали воробьи.
Воробышек ловко пролетел мимо нашего кота.
Серая стайка воробьев быстро взметнулась к небу.
Воробышек клевал на подоконнике крошки хлеба, которые мы бережно положили ему .