Ел
Елышева

что такое землятресение

Михаил Князьков

Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами) , или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок) . Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.

Алексей

Землетрясения — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами) , или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок) . Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.