Olga Sukharenko

Что вы считаете необходимыми условиями модернизации экономики России, а что - достаточными?

Виктория Иванова

Необходимо и достаточно освободить людей от контроля и опеки так называемого "государства". Роль государства должна быть сведена к защите прав граждан, в первую очередь права собственности.

Александр П

Необходимое условие-средняя зарплата по РФ 3700$ в месяц иначе не о какой модернизации говорить нечего.

Nikosgr Ang

ликвидация частной собственности на средства производства, национализация (или экспроприация экспроприаторов) , честные стимулы, справедливая оценка труда, справедливое правосудие - а не элитарное, развитие базовой и прикладной науки, НТП , .страна расцветет как в мае .
из достаточных наличие личной собственности

Головашина Наталия

Урезать сферу торговли, посредничества, перепродажи. В России треть ВВП это торговля, т. е. мы все треть тратим на обслуживание нас в магазинах. По-нормальному это должно быть процентов 10.
Направить освободившеся от обслуживания торговли средства на науку, образование, культуру...

Юлия Дубровина

просто - перестать пить

Веталий

Убрать коррупционную составляющую ...

Марина Шибаева

Давайте посмотрим с чего начинал Китай, Корея Южная: Первое отправили сотни тысяч студентов в США учиться, ввели диктатуру закона все перед законом равгы