Анастасия Левандовская

Мой друг утверждает, что пистолет-пулемет и штурмовая винтовка почти в одной категории. Как мне ему доказать, что это не

Как мне ему доказать, что это не так?

Сергей

нуда, они "почти" в одной категории. вот это почти все и решает

Максим Трофимов

А пусть в Wolfenstein 2009 поиграет. Почувствует разницу и спорить перестанет. http://youtu.be/zZVox0gSK-4

Мaрия Румянцeвa

Автор ряда книг по истории военных технологий Энтони Уильямс (Anthony G. Williams) определяет штурмовую винтовку как «принятую на вооружение винтовку, способную вести контролируемый огонь очередями с рук, и имеющую эффективную дальность стрельбы не менее 300 метров» , причём однозначно исключает из этого класса пистолеты-пулемёты и оружие под «полноразмерные» винтовочные патроны, включая 7,62×51 мм NATO[8]. В русскоязычной терминологии такой трактовке этого термина достаточно однозначно соответствует термин «автоматическая винтовка второго поколения» , включающий в себя и автоматические винтовки вроде той же M16, и автоматические карабины/автоматы вроде АК и M4.