Та
Татьяна

Помогите!! ! Расскажите про то, как сейчас заканчивают школу!

Что получают по окончании школы? Могут ли 1-2 тройки как-то повлиять на общие результаты?

Алексей Кеепер

Припоступлении в ВУЗ на данный момент аттестат не играет никакой роли. Вчитываются только баллы ЕГЭ. В некоторых ВУЗах при поступлении дают преимущества победы на олимпиадах по соответствующим предметам. Золотая медаль выдаётся, когда в аттестате только пятёрки. Серебряная — если есть две четвёрки. Медали тоже обычно никакой пользы при поступлении не приносят. Но всё зависит от ВУЗа