НЕ
Николай Ефимчук

Нужно решить задачу, пожалуста помогите!! 7 класс

Путь от города до дачи можно проехать на мотоцикле за 2 часа. Тот же путь можно пройти пешком за 5 часов со скоростью на 9 км\ч меньшей, чем скорость мотоцикла. Найдите расстояние от города до дачи. Ответ: 30км (у меня есть ответ, но как он получается я не знаю)
Помогите пожалуста! Эта задача повлияет на мою годовую оценку!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Ты спасла мне жизнь)))

а почему у тебя получилось 5y?2умножить на y + 2 умн. на 9=20y а не 5

Галина Спиридонова

Если почерк не поймешь, то спрашивай.