Лёньчик Пирожков

Сочинение на тему Астана город мечты де найти помогите

Артём

Астана стала столицей нашей Родины и резиденцией Президента в 1994 году. Сейчас это город будущего, город мечты. С каждым днем он все больше развивается и процветает. Здесь проходит множество спортивных и культурных событий. В Астане строятся самые современные здания, которые поражают своей архитектурой. Гости из других стран, приезжая в Астану, открывают рты от удивления.

Астана с виду выглядит как новый город, город 21 века. За годы независимости Казахстана в ней появились небоскребы самых удивительных форм, современные парки и скверы, потрясающе красивые фонтаны и памятники. Символ города — монумент Байтерек, дерево жизни народа, корнями вросшее в землю, а кроной упирающееся в небо. Чтобы город стал еще уютнее для жизни, его старательно озеленяют. А по вечерам многие центральные здания красиво подсвечивают.

Раньше Астана была небольшим городом на пересечении торговых путей. Она называлась Акмолинском, Целиноградом, Акмолой. Указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева город переименовали в Астану, дав ему новую жизнь — столицы.

Сейчас резиденция Президента находится именно в Астане. Это дворец Ак-орда в начале прекрасного Водно-зеленого бульвара. Это по-настоящему величественное здание. Именно Нурсултану Назарбаеву Астана обязана таким своим процветанием.

Неподалеку от Ак-орды находится самый большой шатер в мире — здание торгово-развлекательного центра Хан-шатыр. Он полностью прозрачный и поражает своими масштабами.

Астана теперь - центр бизнеса в Казахстане. Неудивительно, что многие жители нашей страны хотят жить именно там.
ВОТ ПРИМЕР, ПИШИ ЛУЧШЕ САМ, УДАЧИ)