Алла Пылаева

Нужно сочинение по картине Т. Н. Яблонская "Утро"

План:
1.комната:
а) помещение;
б) мебель и украшения.
2.хозяйка комнаты.
3.замысел комнаты.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Перед нами картина Т. Н. Яблонской «Утро» . На ней изображена комната девочки со столом и кроватью.
На переднем плане картины изображен стол с только что принесенным завтраком: хлебом, молоком в кувшине и маслом.
На центральном плане изображена девочка, делающая зарядку. Ей лет десять. Она собирается в школу. У нее напряженное лицо. Она худощавая и высокая. Рядом с девочкой изображен стул. На нем лежит школьная форма. На спинке стула висит пионерский галстук. Там же стоит кровать. По ее виду заметно, что девочка только что проснулась.
На заднем плане – стена. На ней декоративная глиняная тарелка с птицами. Там же находится балкон нараспашку. Окно старинного типа. Наконец, на заднем плане находится город. Окна выходят на восток.
В общем, картина мне понравилась, потому что она светлая и радостная.