Ан
Андрей

Помогите с химией, пожалуйста 🙂 10 класс. Составить структурные формулы изомеров аминокислоты С6H13O2N,назвать все в-ва.

Александр Котов

CH3-CH2-CH2-CH2-CH(NH2)-COOH это я так поняла аминокапроновая кислота
Меняя положение группы NH2 можно получить изомеры альфа, бета и т. п, ну к примеру
СH2(NH2)-CH2-CH2-CH2-CH2-COOH ε-аминокапроновая кислота
Кроме того, можно также отвести радикалы CH3 C2H5 и т. п
Например
СH3-CH(CH3)-CH2-CH(NH2)-COOH
CH3-C(C2H5)CH(NH2)-COOH ну и собственно так далее, все за вас делать надо, я думаю ничего сложного нет и все ясно.

Кроме того есть еще и оптическая изомерия
Но здесь я не смогу это отобразить....вот пример вам сюда http://cnit.ssau.ru/organics/chem5/n42.htm