Ali Jabbor

какой вопрос считается золотым и как попасть в зрлотые ответы?

Bakhtiyor A.l.

Как вопросы попадают в категорию «Золотой фонд» ?
Вопросы в категории «Золотой фонд» отобраны редакторами проекта Ответы@Mail.Ru вручную.
Пользователи уровня «Мудрец» и выше могут рекомендовать достойные закрытые вопросы на рассмотрение редакторов проекта. Автор удачной рекомендации получает 10 баллов, а авторы вопроса и лучшего ответа — по 25 баллов.
Задавайте больше интересных вопросов и давайте хорошие развернутые ответы.
Лимиты:
В неделю Вы можете рекомендовать не более трех вопросов или лучших ответов одного пользователя.
В месяц не более 12 вопросов или лучших ответов одного пользователя могут попасть в Золотой фонд.
От того сколько правильных рекомендаций даст пользователь, зависит сколько всего он их сможет давать в сутки. Изначально, это три рекомендации. В дальнейшем, за каждые пять удачных рекомендаций дневной лимит будет увеличен на единицу. За каждый пять неудачных — уменьшен на столько же. Пока не достигнет одной рекомендации в день.
наверх

Какие вопросы и ответы попадают в «Золотой фонд» ?
Вопрос должен быть о фактах, а не о мнениях.
Пример: Вопрос «Зачем пираты носили в ушах серьги? » интересный и при наличии хорошего ответа попадает в «Золотой фонд» . А у вопроса «Как вы думаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? » мало шансов попасть в «Золотой фонд» .
Вопрос должен быть интересен широкому кругу пользователей.
Пример: Вопрос «Чем лучше продезинфицировать террариум сухопутных черепах после грибкового заболевания панциря?» , несомненно, интересен специалистам, но мало важен для обычных пользователей.
Ответ на вопрос должен быть полным и по возможности объективным.