Дмитрий Ртищев

Помогите дописать задачу на Двумерный массив

Как сделать чтобы матрица отображалась как матрица т. е, например 2 3 5 6 Я ввожу 4цифры на одной строчке, потом переход на следующую строчку, опять ввожу 4 цифры и т. д
4 9 2 6
2 5 9 3
5 8 1 4
#include
int main()
{
int n;
int m[4][4], v[4];
cout << "Vvedite matricu:\n";
for (int i = 0; i < 4; i++)
{
for (int j = 0; j < 4; j++)
cin >> m[j];
}

for (int i = 0; i < 4; i++)
v[ i] = m[ i][ i];

cout << "Rezultat:";
for (int i = 0; i < 4; i++)
cout << ' ' << v[ i];

cin>>n;
return 0;
}

Руслан Бикмухаметов

для этого нада понимать саму логику твоей проги. Смотри. Есть два цикла. Первый цикл делает первую итерацию, берет индекс нулевой строки, то есть 0, и тут срабатывает второй цикл, который берет текущий индекс строки, и пробегает вместе с ним по всем столбцам, и получается [0][ номер столбца] , [0] [номер столбца +1] и так далее. Когда внутренний цикл заканчивает свою работу - это значит, что мы отобразили одну строку из матрици. А значит. если мы поставим после этого перенос строки, то следующая строка матрици отобразится с новой строки. Терь понял?

Наташа Никифорова

Во-первых при обращении к двумерному массиву надо указывать оба индекса (это я про ввод говорю)
А во-вторых, я в этой программе вообще не вижу вывода двумерного массива.. . а так, в комментарии выше все понятно написано.