Кирилл Егоров

задача по математике . Помогите пожалуйта 5 класс

1.Сплав, состоящий из меди и серебра, весит 330 г. Вес меди в этом сплаве составляет пять двадцатых веса серебра. Сколько в сплаве серебра и сколько меди?
2.Сумма двух чисел 6 целых три четвёртые, а частное 3 одна вторая. Найти эти числа . Найти делитель дроби, если их площадь равна одной третьей.
3.Сумма трёх чисел 22 целые одна вторая. Второе число в 3 целые одну вторую раза, а третье в 2 целые одну четвёртую больше первого. Найти эти числа.
4.Разность двух чисел 7;частное от деления большего числа на меньшее 5 целые две третьи. Найти эти числа.

вторую задачу пожалуйста не считайте

Марина Слесарева

1. 264 грамма серебра, 66 граммов меди
2. Первое число - 52 целых одна вторая, второе число - 1 целая одна вторая
3.-
4. Большее число - 8 целых одна вторая, меньшее число - 1 целая одна вторая

Анна Петрова

2 )
первое число :
5 и одна четвертая
второе :
1 и одна вторая