Ivan Asonov

прямоугольник со сторонами 5 и 8 см. как закрасить 1/3 его площади? ? 4 класс (( как закрасить 1/3 его площади 4 класс ((

ребенок должен закрасить на тетрадном листочке в клеточку. но я сама не понимаю, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Лисёнок

Находим площадь S=ab=5*8=40 cм^2
выходит надо закрасить 40/3 треугольника, примерно 13,3 см^2

Sergei Studenikin

Я могу показать, как сделать это точно, но как это объяснить ребенку в 4-ом классе?...)