Вениамин

Помогите с тестом по физике 8 класс, ну ооочень надо....

..А сам я в физике как слон в балете.. .
Задание 1 продолжите предложения так, чтобы утверждения были правильными;
а. Магнитным полем называется форма существования материи, которая проявляется через.. .
б. Направлением силовых линий магнитного поля прямолинейного электрического тока совпадает с направлением движения рукоятки буравчика,.. .
в. Электромагнитом называется.. .
г. Электромагнитная сила, с которой воздействует однородное магнитное поле на прямолинейный проводник с током, прямо пропорциональна.. .
д. Магнитное поле действует с наибольшей силой на катушку-рамку, если.. .
Задание 2 Определите, верны ли эти утверждения, отмечая букву В, если утверждения верно, или букву Н, если нет.
а. Прямолинейный проводник с током оказывает воздействие на магнитную стрелку. В Н
б. Линии, вдоль которых направляются железные опилки, называются линиями электрического поля. В Н
в. Направление линий магнитного поля относительно направления электрического тока может быть установлено без помощи магнитной стрелки. В Н
г. Направление электромагнитной силы определяется с помощью правила буравчика. В Н
Задание 3 Переведите в СИ:
а. 0,15 мТл
б. 8,27 кН
в. 12000 мкА
г. 0,18 см

Пожалуйста помогите. От этого ( и ещё нескольких задач) зависит оценка моя за год. Сжальтесь над ребеночком который не мечтает стать великим физиком.

Саша Андрианов

а) порождается движущимися электрическими зарядами, электрическими токами и намагниченными телами и проявляется через действие на движущиеся эл-ие заряды, эл-ие токи и намагниченные тела; б) если движение острия буравчика совпадает с направлением тока в проводнике; в) Катушка с сердечником из мягкой стали; он намагничивается при включении и размагничивается при выключении тока в обмотке катушки ;г) Это сила Ампера: = Fa=BJL sin(B^,J);прямо пропорциональна В-индукции магнитного поля, J-силе тока в проводнике, L-активной длине проводника (находящаяся в магн поле) и синусу угла между индукцией и током; д) Когда угол между В и нормалью (перпендикуляром) к площади витка=90 градусов