Екатерина Федорова

Зрелость наливным яблоком упало... -что висело червивым- давно пропало... Семечки просятся в нём-для чудного сада -может?

....-Это стало прообразом из рая?... -который спрятан в текстах? - писано было и проверено первым.... -на троне для порядка... -ну где же тут оглядка?... -смотри просто в своё...-скрижали впутаны давно.... -ты знаешь давно всё сам... -не трусь... -всё уже по годам.... -Сказка обезьяны- превратилась в быль.... -родина вроде- ЧЕРНОБЫЛЬ... миллион лет.... -или Вавилон или просто школа.... -а может пришол отдахнуть после укола... -который даден в плечо.... -ты ещё не узнал что тебе привили?... -каков консервант в пробирке? - о сверх малых дозах среди бормотанья... -былоб хорошо-еслиб в твоих руках было сознанье... -но что было до трёх лет? - вот и прищло время- избавится от мнимых бед.... -сади семечко- для внутренних побед....

Ольга Сенниковская

Слово "грех" понимается и истолковывается совершенно неверно. В дословном переводе с древнегреческого, на котором был написан Новый Завет, «совершить грех» означало промахнуться мимо цели, как промахивается стрелок из лука, поэтому совершить грех означает упустить смысл человеческого существования, промахнуться. Это означает жить неумело, нелепо, неискусно, слепо и поэтому страдать самому и причинять страдание другим. Этот термин, даже в отрыве от культурного контекста и неверных толкований, указывает на функциональное нарушение, по наследству перекочевавшее в состояние человека, и нормальное коллективное состояние человечества — это и есть один из «первородных грехов» .