Эрадж

Что такое макропараметры? Что такое макропараметры? Какие макропараметры газа вам известны?

Maksim Andreev

Макропараметры — это параметры, характеризующие систему в целом. Например, объем V, давление p, средняя скорость молекул, температура T, концентрация n и т. д. Значения этих параметров могут быть установлены с помощью измерительных приборов.

Marina Braga

Макропараметры характеризуют систему в целом.
Для идеального газа это давление, объем, температура, концентрация молекул

Nekruz

Вообще - МАКРО - это значит - БОЛЬШОЙ - сравни с МИКРО))))