АС
Алла Смирнова

Подскажите в каком разделе искать подшипник ступицы??



А шрус?

ИА
Илхомжан Абдукахаров

какое у вас авто? иномарка значит где продаются детали для иномарок, если отечественное авто, для.... ну поняли

Се
Сергей

Ходовая, подвески и колеса или что-то подобное - про каталог
А в магазине спросите у продавца. Какая у вас машина?

РК
Рустам Курбанов

Раздел Ступицы, колеса, шины
В ступицах передних и задних колес применяются двухрядные ра-диально-упорные шарикоподшипники с двусторонним уплотнением (8.1, 8.2), имеющие внутреннее разрезное кольцо. При изготовлении в полость подшипников перед уста¬новкой уплотнений закладывается пластичная (консистентная) смаз¬ка. Подшипники не требуют регули¬ровок и замены смазки в течение срока службы подшипника, рассчи¬танного на весь срок службы автомобиля. Без необходимости подшипники не снимать, так как выпрессованные подшипники для вторичного приме¬нения не пригодны.
Подшипник ступицы переднего ко¬леса устанавливается с небольшим натягом на шейку ступицы 3 (см. 8.1) и также с натягом, примерно в 2 раза большим, чем на внутреннем кольце, по наружному диаметру в поворотный кулак / передней подвески. Подшипник в ку¬лаке запирается стопорным кольцом 9.

Ступицы передних колес, изготавливаемые из хромистой стали, имеют во фланце 3 отверстия А (06,5 мм) , служащие для установки приспособления для снятия подшипника.

Затяжка подшипника по внутрен¬нему составному кольцу производит¬ся при помощи самостопорящейся гайки 6 с резьбой М20Х1Д Мо¬мент затяжки гайки 18—20 кгс-м. Гайка имеет буртик, обжатый по эл¬липсу. За счет обжатия часть резьбы гайки становится тугой и срабаты¬вает, как стопорящий элемент.

Для обеспечения дополнительной защиты подшипника от грязи со стороны шарнира равных угловых скоростей предусмотрено дополни¬тельное уплотнение, образуемое ко¬нусными поверхностями корпуса 4 шарнира и поворотного кулака 1 и работающее, как грязеотражатель за счет центробежного эффекта.

Подшипники ступиц задних колес унифицированы с подшипниками сту¬пиц передних колес автомобилей ВАЗ-2108. Они устанавливаются по наружному диаметру во внутренней полости ступицы 2 (см. 8.2).

В ступице подшипник запирается кольцом 5. Внутренним составным кольцом подшипник установлен с на¬тягом на цапфе 8 ступицы зад¬него колеса и затянут через опорную шайбу 6 гайкой 7 с резьбой М22Х X 1,5. Момент затяжки 14—16 кгс-м. Фиксация гайки на цапфе достигается вмятием буртика на гайке, как показано на 6.!, в пазы, ирофрезерованные на резьбовой ча¬сти цапфы. Для дополнительного пре¬дохранения подшипника от грязи в ступицу со стороны фланца уста¬новлен с натягом колпак 9 (см. 8.2).

Во фланце цапфы ступицы выпол¬нены три отверстия Б 06,5 мм, слу¬жащие для снятия подшипника. Сту¬пица с подшипником и тормозом в сборе крепится через фланец цапфы 40 (см. 6.1) к фланцу балки задней подвески четырьмя болтами 47 с резьбой М10Х1.25, которые снабжены стопорящими несъемными коническими шайбами. На автомоби¬лях первых выпусков установлены обычные пружинные шайбы («гро-вер»).

Андрей Редкозубов
Андрей Редкозубов

в разделах: подвеска -мост-ступица

Похожие вопросы
Какие лучше подшипники для ступицы ваз 2107?
ПОдшипник ступицы задней то гудит, то молчит
Как заменить передний подшипник на ступице модель МАЗДА МПВ?
Подскажите пожалуйста а подшипник редуктора и подшипник ступицы колеса они одинаковы?
Номера подшипников передней ступицы нивы 21213
если подшипник на ступице гудит, то обязательно должен бить шат? или нет?
может кто подскажет какой внутренний диаметр подшипника передней ступицы от ваз?
номер подшипника передней ступицы ниссан марч 2002г.
Как выбить подшипник (ступица снята)
Как поменять подшипник переднего колеса на ступице ?