Михаил Морозенков

Скажите пожалуйста названия трюков на мото)) ) И их описания)) ) Оченьоченьоченьочень нужно!!!))

Евгения Карпеченко

Сёркл вилли или круги - движение на заднем колесе по кругу. Может выполняться в различных позициях и с разными элементами.

Спредер вилли - райдер сидит на баке, раздвинув ноги в разные стороны. Другими словами это танк вилли в позиции распорка.

50/50 (Спешал кей) вилли - вилли в позиции 50/50 (Спешал кей) , когда райдер сидит, перекинув одну ногу через траверсу, а другую свесив или отведя в сторону.

Стренджер сайкл - сайкл (по кругу) вилли, при котором райдер стоит правой ногой на водительской подножке (контролирует задний тормоз) , левой на сиденье или пассажирской подножке и держится двумя руками за правый кл

Фламинго вилли - райдер одной ногой соит на сиденье, а другая вытянута

Фут драг – вилли, при котором райдер касается одной ногой земли.

Хайчеир вилли - райдер сидит на баке, перекинув обе ноги через верхнюю траверсу. Другими словами это танк вилли в позиции хайчеир. Данная позиция используется также для бернаут и стоппи. Может быть отдельным трюком

Хенд драг – вилли, при котором райдер касается рукой земли.

Кроссовер (гуффи) – вилли, когда райдер стоит правой ногой на левой подножке, а левой ногой - на правой или наоборот. Как правило, кроссовер исполняется при сайкл вилли (вилли по кругу) .

Костер – это вилли с выключенным сцеплением, т. е. райдер выводит мотоцикл в угол, выжимает сцепление, и мотоцикл продолжает движение по инерции. Костер считается сложным и важным трюком в стантрайдинге.

Вилли парк - остановка мотоцикла на заднем колесе, когда райдер держится ногой или рукой за различные объекты (стена, столб, автомобиль, забор) .

Фрог подиум вилли – вилли в позиции фрог-подиум, когда одна нога райдера перекинута через траверсу (как подиум) , а другая стоит на баке (как фрогер) .

Стенд ап – вилли, когда райдер правой ногой стоит на водительской подножке и контролирует тормоз, а левой в дырке пассажирского сиденья или на нем, или на рамке 12 часов. Стенд ап – это базовая позиция при изучении вилли

Негатив скрейп – скрейп, при котором мотоцикл заваливается в отрицательный угол. Очевидно, для выполнения такого трюка нужен укороченный подрамник, т. к. стандартный позволяет делать максимум 12 часов

Ноу хендер или ноу хендед вилли - вилли, при котором райдер не держится руками за руль. Ноу хендер может исполняться в разных позициях, по прямой и по кругу.

Кан Кан – вилли, при котором райдер стоя на сиденье, попеременно выбрасывает левую ногу вправо, а правую влево. Таким образом, исполняет танец Кан-кан. Может осуществляться по кругу и прямой.

Подиум вилли – вилли в позиции подиум, когда одна нога райдера стоит на сиденье, а другая перекинута через траверсу.

Супермен стол – вилли, когда райдер подпрыгивает в позицию, при которой его тело параллельно земле и задерживается на мгновение в ней. Таким образом, райдер напоминает супермена.

Ральф Луи - вилли по кругу, когда райдер стоит одной ногой на пассажирской подножке, другая нога вытянута в сторону центра круга.

Скрейп (в переводе царапина) – вилли с касанием рамки 12 часов или раунбара земли. Может выполняться в разных позициях, например ситдайун, ситстендер, хайчеир и т. д.