Светлана

только что разбила заркальце. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лиана Чемовская

соберите зеркало в пакетик и отнесите подальше от дома, где не ходит люд и закопайте и меньше накручивайте себе, ничего страшного в этом нет, суеверие .

Ва
Валентина

Выбросьте и купите новое. Старым не пользуйтесь. И не накручивайте себя. Такое бывает.

Дониер Зияев

говорят что нужно выбросить разбитое зеркальце в проточеной воде (река ...унитаз или вот что написали ребята выше))))))))))))))))) 0

Esen Umarov

много раз разбивала, не помню, что потом происходило, видимо ничего особенного, просто не смотритесь в него, выбросьте и забудьте

Константин Попов

ничего не делать вам Оникс уже сказал хороший способ выбросьте соберите осколки и не переживайте это так говорят что несчастье будет на самом деле это ничего не значит с кем не бывает.

Саша Гуров

Итак, что делать если разбилось зеркало: не паникуйте, думая обо всех несчастьях, которые вы на себя навлекли. Будьте аккуратны и внимательны — не смотритесь в него, аккуратно соберите осколки, заверните их в ткань, унесите из дома, тщательно очистите помещение, в котором разбилось зеркало и замените его на новое.
Не смотритесь в разбитое зеркало. По разным источникам это лишит вас молодости, красоты или жизненной энергии. В общем ничего хорошего из этого не выйдет. А особенно страшные поверья обещают, что разбитое зеркало станет дверью в потусторонний мир, затягивая туда вашу душу. Звучит это не особенно радужно, так что следуйте дальнейшим советам, «что делать если разбилось зеркало» .
Промыть осколки проточной водой — согласно поверьям, вода смывает негативную энергию, таким образом она может очистить разбитое зеркало. Так что промойте осколки под краном. Будьте осторожны — мокрые осколки зеркала могут выскользнуть, очень аккуратно их промывайте, чтобы не пораниться. Но даже после этого, осколки в доме лучше не держать.
Поскольку суть зеркала в его отражающих свойствах, можно схитрить и закрасить его черной краской, чтобы эти свойства пропали. Так что вселенная или потусторонние силы, которые отвечают за выполнения примет, не смогут обнаружить разбитого зеркала, так как формально это уже не оно. Поверья утверждают, что закрашенное зеркало не пропускает наружу темную энергию, которая могла бы вам навредить. Так что, если у вас есть черная краска — вперед, аккуратно красьте осколки и старайтесь не пораниться.
Зажгите свечу там, где было разбито зеркало. Согласно поверьям, свеча отлично очищает пространство от негативной энергии, так что возможно она поможет и в этом случае.
Осколки необходимо унести из дома, при этом их лучше складывать отражающей стороной друг к другу, чтобы снаружи оставалась матовая задняя поверхность. Заверните осколки в ткань, желательно темную, завяжите несколько узлов, и вынесите на улицу. Считается, что лучше их закопать, но следите за ситуацией, если, порезавшись, вы идете с окровавленными руками закапывать на улице темный сверток, о вас могут подумать очень много всего интересного.
Замените зеркало новым — повесьте его в то же место, либо купите новую пудреницу, если это было компактное зеркало. Купите его самостоятельно и относитесь к нему бережно.
И наконец, для всех: тех кто верит в приметы и тех, кто считает их чушью — пропылесосить и протереть все влажной тряпкой, чтобы мелкие осколки не порезали или не попали кому либо в глаза. Стеклянная пыль практически не заметна, но опасна, ее можно случайно вдохнуть или заработать занозу. Особенно тщательно убирайтесь, если в доме есть животные и/или дети.