Башир Катиев

Поскажите название мультфильма йз детства

Сюжет: в цирке был мышонок белый (Вроде его покрасили) Он сбежал из поезда когда цирк переезжал Чуть не замёрз но его нашел Толи гном толи лесовик разморозил мышонок стал у него жить жить помну что он сварил свой шарф в котле сделал снеговика похожего на гнома который ожил встретил серого мышонка девушку дальше там были злые персонажи ведьма толи гусеница толи сороконожка её подручный кот помню что кот напал на них а гном превратился в пень сороконожка подстроила падение и перелом кому-то и лесовик пошёл ему лечить а сороконожка подослала кота в обличии девушки к мышонку тот вышел вроде из дома а сороконожка подожгла дом дальше гном отдал мышонка сороконожка за восстановление дома сороконожке белые мыши нужны были для того чтобы привязать их к колеснице и кататься далее снеговик сказал гному что дом подожгли и гном подал в суд ан сороконожку пока снеговик говорил сороконожка магией его растопила и короче суд постановил что все мыши должны быть отпущены мышонок "женится" на девушка серой мыши

Мария Кабанова

"Зачарованный лес / Egerut"1999г
*****************************************************************************************************
Этот мультипликационный фильм рассказывает об увлекательных приключениях белого мышонка.
Сбежав из цирка маленький артист попадает в зачарованный лес, населенный волшебными существами. Попав в дом лесного гнома, мышонку очень хочется изменить хмурый и однобокий жизненный уклад своего нового покровителя. Как-то он даже слепил из снега его фигуру прямо перед входом в дом, чтобы хоть как-нибудь порадовать серьезного гнома своей затейливой фантазией. Злая ведьма узнав, что в доме гнома живет маленькая белая мышка, обманом и подлостью приводит мышонка в свой дом и заставляет его работать на себя. Похоже, что его заточением у ведьмы обеспокоена только одна маленькая мышка. Она беззаветно влюбляется в мышонка. Тем временем снежная фигура гнома чудесным образом оживает и рассказывает всем о том, каким образом мышонок попал в дом ведьмы. И только с помощью новых друзей мышонку удается избавиться от козней злой колдуньи. И в конце концов все заканчивается хорошо, и здесь есть место любви, смеху, дружбе, счастью.

Ма
Мария

я теперь тоже хочу его посмотреть)