На
Наташенька

Подскажите программы для рисования аниме и манги (бесплатные и без ввода телефона и т. п.)

Татьяна Нащинская

ФОтошоп в руки и рисуй - если умеешь рисовать. Если не умеешь - не создашь

Алексей Андреев

ArtRage Studio - пакет для живописи, предназначенный для того, для того, что бы обеспечить реалистичные результаты, используя методы рисования на холсте различными инструментами, такими например как ручки, карандаши и мелки.

Cool Paint имеет простой, удобный в работе интерфейс, забавные звуковые эффекты, и кнопки мультипликации, которые помогают пользователям легко использовать программу.

Mischief - оригинальная программа для цифровой живописи и рисования с возможностью использования графического планшета, которую можно бесплатно скачать.

PD Particles - этo «лeгкий и вeceлый кoмпaньoн для pиcoвaния» для ocнoвныx пpилoжeний, paбoтaющиx c изoбpaжeниями.

Tux Paint - эта привлекательная програмка повысит ваши шансы сберечь любимые обои от художеств детей.

TwistedBrush Pro Studio - очень интересная программа-рисовалка. Может использоваться как профессиональными художниками, так и обычными пользователями.

Paint Tool SAI - простое и удобное графическое приложение, ориентированное на художников, работающих в стиле аниме и манга.

Graffiti Studio - Программа для создания граффити. Можно что-нибуть покалякать, а можно и шедевр нарисовать.