Инна Антохина

В треугольнике АВС внутри треугольника взята точка о так, что угол aob= углу cob, ao= co

Найти угол АСВ, если угол А равен 55 градусов

Наталия Палчей

рассмотрим треуг. АОВ и СОВ. т. к. угол АОВ=ВОС и АО=ОС, сторона Во общая значит треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. Следовательно АВ=ВС, треуг. АВС-равнобедренный. а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, угол АСВ=55