Павел Кольцов

помогите пожалуйста решить геометрию, очень срочно надо

зад1. Отрезок ВD – диаметр окружности с центром О. Хорда АС делит пополам радиус ОВ и перпендикулярна к нему. Найдите углы четырехугольника АВСD и градусные меры дуг АВ, ВС, СD, АD.
зад2. Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 9 см, а само основание равно 24 см. Найдите радиусы вписанной в треугольник и описанной около треугольника окружностей.

Светлана

Так 1) уг BAD=DCD=90
ABC=120
ADC=60
дуга BAD=дуге BcD=180
дуга ABC=240
дуга ADC=120