Елена Аксененко

как взять крень 3 степени с 1.070

Татьяна Шипунова

До какого приближения? Это бесконечная десятичная дробь. Взять можно "столбиком":
Разделить число на тройки: для целой части справа налево, для дробной - слева направо. Далее ищем чило, куб которого близок к первой группе цифр (001) - это 1. Вычитаем куб из данного числа, и приписываем вторую тройку, учитывая десятичный знак (0,070).
000.070