Илюхин Дмитрий

с чем граничит россия. помогите плиззз за хороший ответ 10 бал вам 2. помогите плиззз за хороший ответ 10 бал вам 2

Оксана Зуева

китай монголия казахстан белоруссия украина

Айдай

Украина, Беларусь, Таджикистан, Финляндия, Китай, Япония,

Виктор Федоров

украина, Казахстан, Белоруссия, Китай, Япония, Финляндия, Эстония, Латвия, Грузия, и Азербайджан) )

Ярослава

Начнем с запада:
Норвегия
Финляндия
Эстония
Латвия
Беларусь
Украина

Страны граничащие с Калининградской областью:
Литва
Польша

Южная граница:
Грузия
Азербайджан
Казахстан
Монголия
Китай

Восточная граница:
Северная Корея

Итого: 14 стран, с которыми Россию связывает граница по суше.

По воде Россия также граничит с такими странами как:
Швеция
Турция
Япония
США (Аляска)

Андрей

На западе – это Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Беларусь и Украина. На юге граничит с Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой. На востоке имеет морскую границу с Японией и США.