Дианова Ольга

чему равна длина ломаной, состоящей из трех звеньев, равных 1,3 м, 45 см и 85 см

чему равна длина ломаной, состоящей из трех звеньев, равных 1,3 м, 45 см и 85 см?

вар. ответов: 2,5 м ; 2,6 м ; 2, 75 м ; 14, 5 м.

Владимир

2.6 м
четвертый сразу отпадает--много слишком. .
третий тоже отпадает-- заканчивается на 5. у нас должно быть круглое число
остается прикинуть первый или второй
25 см +5 см --это 30 (откинули 1 метр из суммы второго и третьего слагаемого) ,
Проверяем 30 +30=60 ---значит правильный вариант номер 2

Lara Lara

Нужно перевести в одну единицу измерения и сложить. Это будет приблизительно 2.6 м.